Итоги последних матчей Мослиги

Хоккеист с открытым шлемом

Мослига продолжает играть и радовать болельщиков и хоккеистов-любителей Москвы все новыми и новыми матчами. 21 и 22 января ледовый каток Центра развития детского и массового спорта «Вершина» имени олимпийского чемпиона Сергея Макарова принял четыре матча в рамках этого замечательного турнира. В субботу «Московские Ястребы» сыграли с «Пересветом», а «Вольта Лайтинг» встретилась с «КБ ЦСКА». В воскресенье «Линкор» скрестил клюшки со «Скорпионом-2», а «Молот-2» сразился с «РЖД». Я рад представить вашему вниманию небольшой обзор по прошедшим играм.

Неястребимые. «Московские Ястребы» — «Пересвет».

В этой игре для меня изначально не было явного фаворита. И «ястребы», и «Пересвет» — вполне достойны друг друга, и ставить на какую-то команду было бы неразумной тратой прогноза. Но уже по ходу первого периода стало ясно, что решительней настроены именно номинальные хозяева льда. Уже на третьей минуте капитан «Московских Ястребов» Алексей Кокорев открыл счет. Вслед за ним ворота соперника в первом периоде поражали еще два игрока «ястребов» — на 11-й минуте отличился Александр Мухин, на 17-й Юрий Мясоедов. Пересвет сумел ответить на это лишь одной шайбой в первой трети игры — гол забил защитник Андрей Лазарев. Однако «ястребы» еще не закончили — в ворота соперника за игру влетели еще четыре шайбы. В итоге дубли в этом матче оформили Алексей Кокорев и Юрий Мясоедов, по одной шайбе забросили Дмитрий Золотавин и Максим Бурцев. В составе «Пересвета» отличились еще Дмитрий Матросов и Александр Бахарев. После сирены счет на табло — 7:3 в пользу «Московских Ястребов».

Упорный матч. «Вольта Лайтинг» — «КБ ЦСКА».

Упорным получилось противостояние «Вольты Лайтинг» и «КБ ЦСКА». Острая игра на встречных курсах продолжалась все 60 минут грязного времени. Счет открыли армейцы уже на четвертой минуте матча — сделал это Александр Днепров. Но по ходу игры становилось ясно — «Вольта» чуть быстрей, чуть уверенней, чуть вдохновенней. Чуть лучше выходит из зоны, чуть острее действует в атаке. И, что немаловажно, ей больше везет. В ответ на шайбу Днепрова «вольтовцы» в первом периоде ответили шайбами Евгения Васильева, Родиона Баскакова и Алексея Никулина. Героическими усилиями «КБ ЦСКА» отыгралась — но лишь для того, чтобы вновь упустить ничейный результат. Итог — 5:3, победа «Вольты Лайтинг».

Разгром. «Линкор» — «Скорпион-2».

Ожидалась упорная и равная игра неуступчивых соперников. Но хоккейная судьба распорядилась иначе. По факту «Линкор», команда, которую тренирует Леонид Исаев, просто раздавила «скорпионов». Пять безответных шайб влетели в сетку ворот голкипера гостей. В составе «Линкора» особо понравилась игра Дмитрия Горбачева и Николая Сафрыгина, причем последний был особенно активен — открыл счет на 15-й минуте и создал еще несколько прекрасных моментов, которые вполне могли бы завершиться взятием ворот. Пятая подряд победа «Линкора» в турнире Мослиги, из них четыре «сухаря». Кажется, фаворит уже определился. Поздравляю ребят из «Линкора»!

МОЛОТцы-2. «Молот-2» — «РЖД».

Матч-реванш между этими соперниками выдался небогатым на голы — по сравнению с другими матчами, но очень интересным. Как всегда, «Молот-2» вышел на игру очень хорошо настроенным, «заряженным» на победу. Железнодорожникам приходилось много отрабатывать в обороне, разрушая вдохновенные атаки «молотовцев». Но более молодая и, на мой взгляд, более удачливая команда хозяев все-таки справилась с поставленной на игру задачей — три шайбы забросили они в ворота своих оппонентов — и не пропустили ни разу. 3:0, уверенная победа «Молота-2».